Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Новой Москве прошел Всероссийский день правовой помощи детям

В Новой Москве прошел Всероссийский день правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – юридическая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной правовой помощи. В этот день сотрудники УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве на пяти площадках Новой Москвы оказывали юридическую помощь.

Мероприятия по правовому информированию и консультированию детей и их родителей были проведены в средних школах, детских домах, центрах социального обслуживания. Прием осуществлялся квалифицированными юристами и инспекторами группы по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних УВД по ТИНАО.

Стражи порядка разъяснили несовершеннолетним нормы уголовного и административного законодательства, рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также об ответственности, которая наступает за совершение правонарушений и преступлений. Полицейские ответили на все интересующие вопросы детей, их родителей.

21.11.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45