Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В УВД по ТиНАО открылась выставка картин ветерана органов внутренних дел

В Управлении внутренних дел по ТиНАО состоялось торжественное открытие выставки работ ветарана органов внутренних дел Сорокиной Зои Яковлевны, приуроченной к 300-летию российской полиции.
Фото: УВД по ТиНАО

Открыл мероприятие начальник УВД по ТиНАО полковник полиции Шамиль Сибанов. Он тепло поприветствовал Зою Яковлевну, выразив слова благодарности и признательности за прекрасные картины, преподнесенные ветераном всему личному составу Управления. Зоя Яковлевна пришла на службу в милицию в 1966 году на должность инспектора детской комнаты милиции г. Железногорска. В 1979 году, переехав в Москву, продолжила работу инспектором в инспекции по делам несовершеннолетних в Подольском УВД и в 1991 году ушла на пенсию с должности старшего инспектора инспекции исправительных работ и трудоустройства в Подольском УВД.  

«Впервые в УВД по ТиНАО  выставляются работы, созданные руками женщины, ветерана органов внутренних дел, столько лет отдавшей службе в милиции. Все картины Зои Яковлевны наполнены каким-то особенным светлым и теплым настроением, обилием ярких красок и солнечным светом. Для нас этот дар – огромный подарок и честь»  - отметил полковник полиции Шамиль Сибанов.

В ходе мероприятия Зоя Яковлевна, которой в этом году исполнилось 80 лет,  поделилась с собравшимися руководящим и личным составом Управления  воспоминаниями о годах службы  в  милиции и интересными рассказами из жизни, а также показала гостям свой фотоальбом. О самом большем увлечении в своей жизни ветеран рассказала с особенным теплом.  Зоя Яковлевна уже на протяжении многих лет увлекается живописью, рисует масляными красками и акварелью  пейзажи и натюрморты. «Я безмерно рада преподнести свои работы в наследие молодому поколению сотрудников органов внутренних дел, для меня подготовка к этой выставке стала чем-то особенным» - обратилась ко всем присутствующим ветеран.

В завершении мероприятия начальник УВД по ТиНАО полковник полиции Шамиль Сибанов вручил Зое Яковлевне цветы, памятный подарок, а также  передал почетному гостю  право  вручения сотрудникам Управления  очередных специальных званий.

Выставка работ сразу вызвала у сотрудников полиции интерес. Теперь работы ветерана органов внутренних дел Сорокиной Зои Яковлевны располагаются в фойе Управления.

04.07.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45