Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники полиции провели профилактический урок безопасности для воспитанников детского лагеря

Полицейские УВД по ТиНАО продолжают обучать детей правилам безопасности и правильного поведения в период летних школьных каникул.
Фото: УВД по ТиНАО

Майор полиции Екатерина Кузнецова посетила один из детских оздоровительных городских лагерей, расположенных на территории Новой Москвы, чтобы провести с отдыхающими ребятами профилактический урок безопасности.

На урок с полицейским собралось более 30 ребят в возрасте от 7 до 12 лет. Екатерина Кузнецова рассказала ребятам о необходимости соблюдения мер безопасности и правил поведения в общественных местах, об ответственности за совершение различных правонарушений, а также обратила особое внимание детей на осторожность при общении в различных социальных сетях, особенно с неизвестными людьми.

Кроме того, инспектор ПДН напомнила присутствующим о бережном отношении к своему имуществу и посоветовала не оставлять без присмотра свои велосипеды и сотовые телефоны.

В свою очередь дети устроили для сотрудника полиции сюрприз. Они подготовили и разыграли телевизионную викторину, где у каждого из ребят была своя роль. Кто-то выступил диктором программы новостей, кто-то – обозревателем спортивных мероприятий. Одна из «ведущих» программы о здоровье и безопасности, 12-летняя воспитанница детского лагеря, напомнила ребятам о соблюдении особых мер на водных объектах и в лесопарковых зонах.
В завершение встречи сотрудник полиции пожелала ребятам хорошего отдыха, здоровья и отличного настроения.

19.06.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45