Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Учебный полигон для тренировки пожарных и спасателей открылся в подмосковных Апаринках

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый учебный полигон для тренировки пожарных и спасателей в подмосковных Апаринках.
Фото: МЧС по ТиНАО

На территории полигона представлены различные локации, которые позволяют моделировать ситуации, связанные с эвакуацией и спасением людей, тушением пожаров, вытаскиванием пострадавших из искореженных машин при дорожно-транспортном происшествии. На полигоне имеется манеж для тренировок и соревнований по пожарно–прикладному спорту, учебная пожарная часть, огневая полоса психологической подготовки, теплодымокамера. Условия максимально приближенны к реальным – так, территория для отработки спасения людей из – под завалами включает в себя имитацию коммунальных сетей и электрооборудования.

Обновленный полигон имеет административно – бытовые помещения, есть залы и площадки для занятий спортом, на территории находится храм-часовня Святого Благоверного Князя Александра Невского и Аллея Памяти погибших пожарных города Москвы.

Модернизация полигона началась в 2009 году. На сегодняшний день это большой и оборудованный по последнему слову техники комплекс для подготовки профессиональных пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований, волонтеров и добровольцев, на территории которого проводятся массовые мероприятия для популяризации профессий пожарного и спасателя среди детей и молодежи.

15.06.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45