Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Студенческий десант» прибыл на территорию Новой Москвы

В рамках традиционной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, учащиеся Троицкого колледжа № 4 г. Москвы познакомились с работой сотрудников полиции межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» г. Москвы.

В рамках традиционной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, учащиеся Троицкого колледжа № 4 г. Москвы познакомились с работой сотрудников полиции межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» г. Москвы.

Знакомство с деятельностью отдела полиции, входящего в структуру Управления внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административным округам, началось с познавательного исторического очерка в музее памяти сотрудникам органов внутренних дел, созданном на территории МО МВД России «Троицкий» г. Москвы и рассказывающем об основных вехах становления органов внутренних дел в истории России. Интереснейшую экскурсию для ребят провел Юрий Жук – военный историк и доктор юридических наук, он рассказал много интересного и неизвестного о военной технике, исторических деятелях, возглавлявших в разные периоды XX века органы внутренних дел. Кроме того, ребята с удовольствием и большим интересом познакомились с экспозициями, посвященными форменному обмундированию и атрибутам рабочего кабинета сотрудника органа внутренних дел прошлых лет.

Затем старший инспектор группы профессиональной подготовки УВД по ТиНАО майор внутренней службы Наталья Второва пригласила юных гостей пройти «стажировку», которая проходила в виде юмористической правовой викторины. Ребята с удовольствием приняли участие, наперебой отвечая на вопросы, касающиеся основного закона – Конституции Российской Федерации, азов уголовного и уголовного-процессуального законодательства, а также административной ответственности за совершение различных правонарушений. По окончании викторины жюри в составе представителя Общественного совета УВД по ТиНАО Александра Кузьмина, помощника по личному составу МО МВД России «Троицкий» г. Москвы подполковника внутренней службы Ирины Роговой и инспектора группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Троицкий» г. Москвы старшего лейтенанта полиции Елены Зайцевой выбрали самых активных участников викторины. Победителям были вручены памятные грамоты УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве. Остальные «десантники» также не остались без памятных сувениров – ребятам вручили Конституцию Российской Федерации.

После этого ребята познакомились с работой сотрудников кинологической службы Управления: свои навыки по поиску взрывчатых веществ, а также несколько поисковых трюков продемонстрировала служебная собака по кличке Рудольф, которая вызвала у всех бурю радостных эмоций.

В завершение встречи «студенческий десант» высадился у поста ДПС УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, где ребята смогли воочию увидеть работу сотрудников дорожно-патрульной службы. Самым  увлекательным моментом для подростков стала возможность сделать памятные фото с сотрудниками полиции.

Девушки и юноши задали представителям правоохранительных органов интересующие их вопросы и поблагодарили сотрудников УВД по ТиНАО за интересную и познавательную «стажировку». Многие из учащихся отметили, что всерьез задумались в будущем достойно пополнить ряды сотрудников полиции.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

25.01.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45