Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ МЕМОРИАЛА КОЛЛЕГАМ, ПОГИБШИМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНОГО ДОЛГА

Руководство и личный состав СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по городу Москве, приняли участие в торжественном открытии мемориала сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Мероприятие прошло в рамках 34-й годовщины образования управления по борьбе с организованной преступностью, правопреемником которого является спецподразделение столичного главка Росгвардии.

На церемонии открытия присутствовали председатель совета ветеранов СОБР «Столица» Геннадий Голованов, председатель Фонда СОБР «Звезда» Юрий Филин, а также руководство УВД по СВАО г. Москвы, на базе которого и установили мемориал. Также почетными гостями стали ветераны службы, родственники и друзья погибших сотрудников.

Командир СОБР «Столица» полковник полиции Михаил Евстигнеев отметил, что преступность, захлестнувшая нашу страну после развала Советского Союза, была огромна: грабежи, разбои, заказные убийства и захваты заложников стали суровой и ежедневной реальностью. Единственной силой, которая могла справиться с криминалом, стали управления по борьбе с организованной преступностью, в составе которых были сформированы силовые подразделения.

«Огромное спасибо и глубочайшее уважение всем нашим ветеранам, которые заложили прочный фундамент развития этой службы правопорядка. И, безусловно, вечная память и слава Героям, которые отдали свою жизнь, находясь на переднем крае борьбе с преступностью» - выступил командир СОБР «Столица».

СОБР "Столица" изначально был создан на базе 11-го отдела РУБОП. За время существования отряда спецназовцы провели не одну сотню спецопераций по ликвидации незаконных вооруженных формирований, обезвреживанию вооруженных бандитов и террористов, мероприятий по освобождению заложников. За проявленные при выполнении служебного долга мужество и героизм более 40 спецназовцев награждены государственными наградами. Двенадцать сотрудников награждены орденом Мужества, шестеро из них удостоены этой награды посмертно.

16.11.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45