Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

РОСГВАРДИЯ ПРОВЕРИЛА ГОТОВНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ В МОСКВЕ

В преддверии начала нового учебного года представители вневедомственной охраны и центра лицензионно–разрешительной работы Главного управления Росгвардии по г. Москве проверили безопасность учебных заведений города Москвы и работоспособность технических средств охраны.

Одна из таких проверок прошла на ГБОУ города Москвы «Школа № 1507» на юго-западе столицы, в ходе которой наряд Росгвардии совместно с сотрудниками ЧОО отработали слаженность действий при срабатывании сигнала «тревога».

Подобные тренировки способствуют повышению уровня профессиональной подготовки как у росгвардейцев, так и охранников, работников учебных заведений. Они помогают выявлять лиц, вызывающих подозрение, обнаруживать бесхозные вещи, автотранспорт, припаркованный на длительное время и незамедлительно сообщать данную информацию сотрудникам Росгвардии и органам внутренних дел.

В настоящее время на пульт централизованной охраны подключено свыше 5 тысяч образовательных учреждения г. Москвы, из них: дошкольных образовательных организаций около 2.5 тыс. и общеобразовательных организаций более 2 тыс.

31.08.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45