Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В рамках оперативно-профилактической операции «Твой выбор» сотрудники ОНК и ЦПЭ УВД по ТиНАО совместно с общественником провели мероприятие в школе

В рамках операции «Твой выбор» старший оперуполномоченный ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Марина Данилова совместно с оперуполномоченным ЦПЭ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, а также заместителем председателя Общественного совета при УВД по ТиНАО Александром Осиповым провели для учеников образовательного учреждения, расположенного на территории ТиНАО профилактическую лекцию.

Майор полиции Марина Данилова объяснила школьникам, почему важно вести здоровый образ жизни, с уважением относиться к себе и окружающим, какие бывают последствия из-за употребления наркотиков, сказала о том, что опасности могут подстерегать не только в реальном мире, но и в цифровом пространстве. Также она напомнила ребятам об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение запрещенных веществ и за иные правонарушения, совершаемые несовершеннолетними.

Сотрудник ЦПЭ УВД по ТиНАО рассказала подросткам о противодействие экстремизму в молодежной среде, напомнила об ответственности за распространение фейковой информации в сети Интернет.

Кроме того, сотрудники полиции предупредили ребят об ответственности за распространение недостоверной информации и участие в несогласованных акциях. Они объяснили школьникам, что в случае нарушения закона ответственность за них в полной мере понесут родители согласно статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Полицейские также разъяснили присутствующим основные положения закона, регламентирующего процедуру проведения публичных мероприятий. Акцентировали внимание на статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и на статье 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Стражи правопорядка совместно с общественником призвали ребят вести здоровый образ жизни, проявлять активную гражданскую позицию и пожелали им быть достойными гражданами своей страны.

 «Дорогие ребята! Именно сейчас вы выбираете дорогу, по которому войдёте во взрослую жизнь. На этом пути самое главное не сбиться с правильного курса. Поэтому помните, что ваше будущее зависит от тех поступков и решений, которые вы примите в настоящем. Будьте достойны нашей Великой страны, ее многовековой истории и героических подвигов наших предков!», - сказал заместитель председателя Общественного совета при УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Александр Осипов.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

22.04.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45