Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Новой Москве подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

За время проведения рейда сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве привлечено к административной ответственности 187 участников дорожного движения. Из них 42 водителя были привлечены по статье 12.18 КоАП РФ «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», а так же 145 пешеходов по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».

В качестве положительного результата следует отметить, что на территории Троицкого и Новомосковского округов ДТП, связанных с наездом на пеших участников дорожного движения допущено не было.

Госавтоинспекция Новой Москвы напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и внимательности на дорогах.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

27.01.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45