Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники полиции Новой Москвы провели профилактические мероприятия «Засветись» и «Безопасный переход»

Сотрудники ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провели информационно-профилактические акции «Безопасный переход» и «Засветись»

Совместно с участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы они провели разъяснительную работу с пешеходами о соблюдении мер безопасности при переходе дороги и по популяризации применения световозвращателей.

Полицейские обратили внимание пешеходов на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения при переходе дороги, так как одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов является переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора. Они также напомнили участникам дорожного движения, какой переход является безопасным и какие правила пешеходы обязаны соблюдать во избежание трагических последствий. Сотрудники полиции призвали взрослых пешеходов быть примером для юных участников дорожного движения.

В ходе мероприятия стражи правопорядка рассказали родителям и детям о необходимости использования светоотрожающих элементов и возможные последствия их неиспользования. Полицейские напомнили, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения ДТП с их участием.

Чтобы быть заметнее на дороге юным пешеходам сотрудники полиции вручали полезные подарки - светоотражающие элементы, а также раскраски с правилами дорожного движения.

20.12.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45