Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В ТиНАО прошел Всероссийский день правовой помощи детям

Правовое отделение совместно с ОУУПиПДН УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям посредством оказания консультативной помощи в телефонном режиме.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – юридическая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной правовой помощи.

В рамках данного мероприятия сотрудниками Правового отделения УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону была оказана консультативная помощь гражданам по интересующим их вопросам, в том числе:

- по вопросу предоставления четырех дополнительных выходных дней для осуществления ухода за ребенком-инвалидом (в рамках статьи 262 Трудового кодекса РФ);

- по вопросу лишения родительских прав матери, уклоняющейся от воспитания и содержания несовершеннолетнего ребенка (в рамках статьи 69 Семейного кодекса РФ);

- по вопросу предоставления гарантий женщинам, имеющих детей в возрасте до трех лет при их направлении в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные (в рамках статьи 259 Трудового кодекса РФ).

22.11.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45