Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы провели профилактический рейд «Внимание, дети!»

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО с целью пресечения правонарушений, приводящих к детскому дорожно-транспортному травматизму, провели профилактический рейд «Внимание, дети!».

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве на территории Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы провели профилактический рейд «Внимание, дети!», с целью снижения аварийности на территории округа.

Сотрудники Госавтоинспекции не только выявляли и пресекали правонарушения водителями транспортных средств, но и провели профилактические беседы, в которых рассказали автолюбителям о необходимости быть более внимательными при подъезде к дворовой территории, учебным учреждениям, пешеходным переходам и другим местам, где наиболее вероятно внезапное появление юных пешеходов. Стражи порядка также напомнили водителям о соблюдении требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, и разъяснили принцип применения детских удерживающих устройств.

В результате проведения данного мероприятия сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве составлено 23 административных материала. Из них 6 материалов по части 1 статье 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», 14 материалов по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» и 3 материала по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Несоблюдение требований ПДД касательно перевозки детей на транспорте».

12.11.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45