Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы о правилах дорожного движения с жителями коттеджных поселков и СНТ

В ходе проведения занятий автоинспекторы напомнили дачникам о безопасном поведении на улице и дорогах

В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности»  сотрудники Отдельного батальона  ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО посетили коттеджные поселки и СНТ,  расположенные на территории Троицкого и Новомосковского административных округов  с целью напомнить жителям дачных поселков о необходимости безукоризненного соблюдения ПДД РФ.

В ходе проведения занятий автоинспекторы напомнили дачникам о безопасном поведении на улице и дорогах. Особое внимание инспекторы уделяли правилам безопасного поведения в уличной среде с учетом возрастных особенностей пенсионеров, а также при сопровождении ими несовершеннолетних детей.

Во время встреч с жителями дачных поселков инспекторы рассказали о необходимости в тёмное время суток использовать световозвращающие элементы, о принципах их работы и эффективности, а также о том, как правильно переходить проезжую часть, какими правами и обязанностями обладают пешеходы, а главное - как на собственном примере показать внукам безопасное поведение на дорогах.

Автоинспекторы позаботились и о тех жителях СНТ, которые не смогли принять участие в мероприятии и опустили в их почтовые ящики тематические листовки и световозвращающие элементы, благодаря которым дачники и местные жители смогут узнать много полезной информации заочно.

29.09.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45