Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники УВД по ТиНАО провели профилактическую беседу с воспитанниками детского дома

Сотрудники УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве посетили подшефный детский дом «Филимонки».

Оперативник ЦПЭ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве рассказала ребятам, что распространение экстремизма в молодежной среде - одна из проблем современной России. Также она напомнила о правилах поведения и собственной безопасности при столкновении с экстремизмом в повседневной жизни и продемонстрировала ребятам презентацию по данной теме.

Далее сотрудник правового отделения УВД по ТиНАО, напомнил воспитанникам детского дома о видах ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий. Юрисконсульт рассказал о том, что правонарушение всегда начинается с малого – размещение на своей страничке в сети Интернет публикаций экстремисткой направленности или пропаганда противоправных действий. Чтобы избежать привлечения к ответственности, необходимо знать о последствиях за те или иные поступки и помнить какое наказание может последовать за нарушение законодательства.

Во время профилактической беседы ребята с большим удовольствием слушали полицейских и не забывали задавать интересующие их вопросы, на которые сотрудники Управления давали исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия гости пожелали ребятам успехов в наступившем учебном году, попросили ребят быть более бдительными и оставаться законопослушными гражданами, и так же помнить о своих правах и обязанностях.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

8(926) 941-46-57

15.09.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45