Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В одной из школ Новой Москвы прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Оперуполномоченный ЦПЭ УВД по ТиНАО совместно с представителем администрации поселения «Филимонковское» провели профилактическое мероприятие.

Полицейскими на регулярной основе в учебных учреждениях столицы проводятся мероприятия, направленные на профилактику идей экстремистской направленности среди подрастающего поколения.

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно проводится 3 сентября, сотрудник ЦПЭ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителем администрации поселения «Филимонковское» рассказали ученикам 9-ых классов о недопущении пропаганды экстремизма среди своих сверстников, а также в социальных сетях и на различных форумах.

В юные годы в каждом человеке закладываются понятия о добре и зле, а также отношение к окружающему миру. Особенно важно знать о правилах поведения и собственной безопасности при столкновении с экстремизмом в повседневной жизни. Бдительность и осмотрительность поможет каждому ребенку найти верный круг общения, а также следовать законному пути в дальнейшей взрослой жизни.

Оперуполномоченный ЦПЭ напомнил ребятам об ответственности, согласно законодательству Российской Федерации за распространение символик или публикаций, разжигающих межнациональную рознь.

В завершение мероприятия, сотрудник администрации раздала ребятам памятки, содержащие всю необходимую ознакомительную и правовую информацию по тематике лекции.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

03.09.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45