Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Новой Москве задержан подозреваемый в мошенничестве

Оперативники МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы задержали 28-летнего подозреваемого в мошенничестве с арендой иномарки.

Оперативниками установлено, что злоумышленник заключил договор аренды автомобиля марки «Хендай» с мужчиной, сдающим транспортные средства таксистам. Обсудив условия использования автотранспорта и получив ключи от автомобиля, аферист перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба составила более 770-ти тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на 22 км Калужского шоссе задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний уроженец ближнего зарубежья. Выяснилось, что мужчина продал автомобиль на территории Московской области, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствием МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

09.08.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45