Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактика тяжких и особо тяжких преступлений против личности

Сотрудники полиции Новой Москвы хотели бы дать несколько советов гражданам о том, как предотвратить тяжкое преступление и не стать его жертвой

Сотрудники полиции Новой Москвы хотели бы дать несколько советов гражданам о том, как предотвратить тяжкое преступление и не стать его жертвой. В первую очередь, не стоит заводить сомнительные знакомства с лицами, которые злоупотребляют спиртными напитки и были судимы за такие преступления как убийства и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, так как большинство данных граждан, как правило, в состоянии алкогольного опьянения зачастую ведут себя неадекватно и «не ведают, что творят».

Передвигаясь по улицам, следует избегать малолюдных и неосвещенных в темное время суток мест. Кроме того, чтобы не стать жертвой ограбления или разбойного нападения, которые зачастую сопровождаются причинением телесных повреждений, не нужно в многолюдных местах демонстрировать находящиеся при себе крупные суммы денег либо большое количество драгоценностей. Владельцам автотранспорта, передвигающимся в темное время суток, особенно по загородным трассам, следует внимательно и осторожно относиться к случайным попутчикам, «голосующим» на дороге. Если же вы решили подвезти незнакомца, то потребуйте, чтобы он сел рядом с вами и постоянно держите его в поле зрения, наблюдайте за его действиями. Если возникнет подозрение, что он собирается что-либо против вас предпринять (постоянно держит руки за пазухой либо в кармане, старается приблизиться к вам и т.д.), следует немедленно остановить автомашину и потребовать его выйти, а в случае принятия с его стороны активных действий, если вы не можете ему противостоять, целесообразно покинуть автомашину, при этом вынуть ключ из замка зажигания.

Если же в отношении вас совершены противоправные действия, необходимо незамедлительно обратиться в дежурную часть УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве по телефонам: (495) 850-13-20 или в службу «102» (с мобильного – 112).

20.09.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45