Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом Общественного совета посетили детский лагерь

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» инспекторы ОГИБДД и общественник провели лекцию для школьников и напомнили о безопасном поведении на дорогах.

Инспекторы ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителем общественности Александром Осиповым в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» посетили детский лагерь в столичном лицее, чтобы напомнить ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Детям был показан видеоролик, рассказывающий о самых частых и опасных моментах на дороге.

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Каждому ребенку необходимо знать, что стоящий автобус, троллейбус и автомобиль представляют собой опасность. Транспортное средство закрывает собой обзор и создает плохую видимость проезжей части для всех участников дорожного движения. Следует переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах и только на зеленый сигнал светофора, а также не пренебрегать использованием светоотражающих элементов в темное время суток.

Общественник предостерег ребят и пожелал им хороших каникул, а также успехов в учебе, инспекторы в свою очередь вручили детям познавательные раскраски c правилами дорожного движения.

«Мы рады были в очередной раз поприветствовать ребят и напомнить им о том, что одним из основных правил безопасности является неукоснительное соблюдение дорожно-транспортной дисциплины.», - отметил заместитель председателя Общественного совета при УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Александр Осипов.

21.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45