Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники ГИБДД Новой Москвы совместно с членом Общественного Совета провели мероприятие в рамках акции «Дороги для жизни»

Госавтоинспекция Новой Москвы совместно с членом Общественного совета УВД по ТиНАО Светланой Забелиной и студентами МИТУ-МАСИ приняли участие в акции, главной темой которой является снижение скоростного режима в городах, особенно в местах пешеходных потоков.

Под эгидой Организации Объединенных Наций с 17 по 23 мая проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, которая призвана напомнить гражданам о том, что стоит не забывать о соблюдении скоростного режима и транспортной дисциплины, а также использовании ремней безопасности.

Сотрудники полиции и общественники Новой Москвы не стали исключением. Мероприятие прошло под единой концепцией «Дороги для жизни», которая должна привлечь внимание граждан и мировой общественности к проблеме незащищенности и уязвимости пешеходов.

Инспектора дорожно-патрульной службы совместно с членом Общественного совета при УВД по ТиНАО Светланой Забелиной провели краткие беседы с автолюбителями и вручили буклеты, которые содержат в себе всю необходимую информацию о правилах дорожного движения. Также на мероприятии присутствовали студенты-активисты технологического университета МИТУ-МАСИ, которые оказывали всю необходимую помощь при организации.

«Абсолютно каждому человеку необходимо соблюдать правила дорожного движения, чтобы не ставить под угрозу свое здоровье и свою жизнь, а в первую очередь это важно для пешеходов, которые являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения», - отметила член Общественного совета при УВД по ТиНАО Светлана Забелина.

21.05.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45