Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В преддверии Дня Победы руководство УВД по ТиНАО поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим праздником

Заместитель начальника УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Александр Буравин совместно с членом Общественного совета при УВД Маисом Джафаровым посетили полковника милиции в отставке Хакима Гафорова.

Хаким Гафоров родился в 1923 году в Таджикистане. В 1942 году его вместе с группой боевых товарищей отправили служить на Северный Кавказ, где они доблестно защищали границы нашей Родины. После окончания войны Хаким Гафоров не покинул пограничные войска и продолжил службу на границе с Китайской Народной Республикой до 1949 года. Позднее, в 1953 году, он поступил на службу в милицию в родном городе Душанбе, тогда еще Сталинабаде, и более чем за 25 лет службы прошел путь от сержанта до заместителя начальника городского отдела милиции.

Среди наград ветерана - орден Отечественной войны II степени, медали «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Так же за многолетнюю службу в милиции Хаким Гафоров получил знак «Отличник милиции», знак «20 лет безупречной службы МВД СССР» и другие.

Заместитель начальника УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Александр Буравин совместно с членом Общественного совета при УВД Маисом Джафаровым поздравили ветерана с его главным праздником - Днем Великой Победы и пожелали крепкого здоровья, долголетия и благополучия. Ветерану подарили бытовую технику, продуктовые наборы, а также предоставили материальную помощь от Общественного совета при Управлении. От лица всех сотрудников УВД по ТиНАО Александр Буравин поблагодарил Хакима Гафорова за его неоценимый вклад в Великую Победу ради свободы и независимости нашего народа.

04.05.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45