Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники УВД по ТиНАО почтили память пострадавших на Чернобыльской АЭС

Сотрудники УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве в рамках международного дня памяти Чернобыльской катастрофы возложили цветы к памятнику, посвящённому ликвидаторам аварии.

Руководство и сотрудники УВД Новой Москвы совместно с ветеранами органов внутренних дел возложили цветы к памятнику, посвящённому ликвидаторам Чернобыльской АЭС, и почтили память погибших минутой молчания.

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошли взрыв и пожар, которые полностью разрушили реактор. В результате аварии радиоактивные вещества попали в окружающую среду. В ликвидации последствий участвовали граждане из разных республик бывшего СССР. Сотрудники органов внутренних дел были в первых рядах, кто ценой собственной жизни и здоровья спасали миллионы людей от невидимой смертельной угрозы.

«Последствия атомной катастрофы мирового масштаба изменили жизнь нескольких поколений и многому научили. Чернобыль – это одна из героических страниц российской истории. Тысячи людей, не испугавшись радиации, рискуя жизнью, приехали в эпицентр аварии, чтобы ликвидировать ее последствия. Вечная память всем, кто, спасая других, принял первый удар и безвременно ушел из жизни. Благодарность и вечная память всем ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС», – сказал заместитель начальника УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, полковник внутренней службы Александр Буравин.

В свою очередь дети сотрудников УВД по ТиНАО приняли участие в конкурсе рисунков, где постарались изобразить всю боль и утрату, а также самоотверженность и отвагу ликвидаторов страшной аварии. Каждый участник конкурса получил благодарность от начальника УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве полковника полиции Александра Дрожжина.

27.04.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45