Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактическое мероприятие «Дети России 2021»

В рамках профилактического мероприятия «Дети России 2021» сотрудники УВД по ТиНАО совместно с Общественным советом провели беседы с учащимися школ Новой Москвы

Полицейские совместно с представителем Общественного совета при УВД по ТиНАО Светланой Забелиной в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021», встретились со старшеклассниками и рассказали им о распространенных среди подрастающего поколения правонарушениях и о вреде наркотических веществ.

Оперативник ОНК рассказал ребятам о пагубном влиянии наркотических средств, а также о последствиях употребления психоактивных веществ и зависимости. Участники встречи обсудили проблему вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, возможности противодействия этому и роль участников патриотического и спортивного движений в пропаганде законопослушания и здорового образа жизни школьников. Кроме того, участковый уполномоченный и общественник напомнили школьникам об уголовной и административной ответственности за конкретные проступки, которые нередко совершают несовершеннолетние. Поговорили о безопасном поведении детей в школе и на улице, предостерегли от общения с теми, кто предпринимает попытки вовлечения подростков в преступную деятельность.

Ребята внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы, а сотрудники полиции вместе со Светланой Забелиной очень подробно отвечали на них.

15.04.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45