Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Открытый урок безопасности для детей прошел в Новой Москве

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы и Государственного пожарного надзора и Центра ГИМС в рамках профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей» провели открытые уроки в образовательных учреждениях.

В одной из школ Новой Москвы прошли открытые уроки с учениками старших классов. Инспекторы по пропаганде ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Елена Зайцева и лейтенант полиции Анастасия Дербилова разъяснили нормы Административного законодательства, рассказали, как нужно вести себя на дорогах, как избежать «ситуаций - ловушек», напомнили школьникам основные правила безопасного поведения пешеходов на проезжей части, а также рассказали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

В свою очередь сотрудники надзорной деятельности Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве рассказали детям о правилах пожарной безопасности и о том, как действовать в случае возникновения пожара.

В заключении сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах, а также на практике показали, как оказывать первую помощь пострадавшему. Ребята активно задавали вопросы и пообещали выполнять все правила, о которых узнали в ходе занятий.

По окончании мероприятий всем школьникам были вручены информационные памятки.

29.03.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45