Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудник полиции Новой Москвы совместно с психологом провел мероприятие, направленное на профилактику наркомании и асоциального образа жизни

В одной из школ Новой Москвы сотрудник ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с медицинским психологом провели мероприятие, направленное на профилактику наркомании и асоциального образа жизни

Столичная школа тепло встретила сотрудника ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве и медицинского психолога МНПЦ ЦПЗП Алексея Матюшенко, где должно пройти мероприятие среди учеников средних классов, направленное на профилактику наркомании и асоциального образа жизни среди подрастающего поколения.

В начале мероприятия перед собравшимися учениками выступил психолог с беседой в виде семинара и разбора основных психологических проблем, которые могут привести к наркотической зависимости.

Далее слово было передано сотруднику отдела наркоконтроля УВД по ТиНАО, который рассказал подросткам о правовых последствиях, сроках наступления административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Полицейский напомнил о мерах наказания за пропаганду употребления наркотических веществ и последующей постановки на профилактический учет.

В завершении мероприятия ребята задавали интересующие их вопросы, проявляли интерес и участвовали в беседе. Также сотрудник ОНК УВД по ТиНАО вместе с психологом раздали информационные памятки о вреде курения, потребления алкоголя и наркотических веществ. Школьники поблагодарили сотрудников за познавательное мероприятие и с удовольствием сделали общее фото.

25.03.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45