Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники УВД по ТиНАО провели профилактическую беседу для учащихся средних классов

Начальник Правового отделения УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Светлана Зайцева посетила школы, где провела лекцию по теме «Права и обязанности несовершеннолетних»

Начальник Правового отделения УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Светлана Зайцева провела профилактическую беседу, которая была посвящена информированию и правовому консультированию несовершеннолетних. Сотрудник Управления подробно рассказала ученикам средних классов об их правах и обязанностях.

При проведении встречи, юрист затронула немало важных вопросов, в том числе рассказала об уголовной и административной ответственности подростков, разъяснила меры наказания за совершение самых распространенных правонарушений, а также напомнила школьникам о правилах поведения в учебном заведении и общественных местах, о культуре общения с людьми старшего поколения. Ребята активно участвовали в беседе и задавали интересующие их вопросы.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие. Те, в свою очередь, пожелали ребятам быть законопослушными гражданами своего государства.

«Я уверена, что подростки из этой беседы извлекут максимум пользы, ведь они повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, поможет избежать ситуаций, в которых они по собственному незнанию могут стать жертвами необдуманных поступков.», - отметила начальник правового отделения УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Светлана Зайцева.

25.03.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45