Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники полиции Новой Москвы совместно с представителем ОС при УВД провели профилактические беседы с гражданами

Участковый уполномоченный МО МВД России «Троицкий» г. Москвы совместно с заместителем председателя Общественного Совета УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие

Заместитель председателя Общественного Совета УВД по ТиНАО ГУ МВД России г. Москвы Александр Осипов и старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Троицкий» г Москвы Александр Белов провели профилактические беседы с гражданами о важности соблюдения перчаточно-масочного режима, а также рассказали о том, как не стать жертвой дистанционного мошенничества.

Первая часть мероприятия была посвящена одной из самых актуальных тем, которую не мог оставить без внимания Александр Белов – это развитие новых и изощренных способов дистанционного мошенничества. Сотрудник полиции напомнил гражданам о том, что подспорьем в раскрытии преступлений данного вида является бдительность и внимательность самих жителей. Умение распознать признаки дистанционного преступления, многократно увеличит шанс сохранения своих накоплений и не даст преступникам довести свой умысел до конца. Важно никому не рассказывать трёхзначный код на обороте банковской карты, код, приходящий в смс сообщениях для открытия онлайн банка, ни в коем случае не переводить денежные средства на неизвестные сторонние счета, даже если Вас пытаются запугать. Как можно скорее прервите беседу и обратитесь за помощью в полицию. Помните, что никто не вправе требовать у вас данные банковской карты, ни сотрудники банка, ни представители правоохранительных органов.

Так же в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и угрозой COVID-19, при поддержке представителей общественности на территории ТиНАО регулярно проводятся профилактические мероприятия с целью напоминания гражданам о необходимости соблюдения мер перчаточно-масочного режима. Александр Осипов при общении с жителями обратил особое внимание на то, что соблюдение ограничительных мер в общественных местах поможет значительно сократить риск дальнейшего развития пандемии.

«Обязанностью каждого из нас является социальная ответственность. На сегодняшний день большинство граждан стали более серьезно относиться к мерам безопасности, соблюдать режим. Это очень важно в наше не простое время», - отметил заместитель председателя Общественного Совета УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Александр Осипов.

01.12.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45