Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники полиции напоминают о мерах профилактики лесных пожаров

Ежегодно с началом летнего периода и установлением теплой погоды значительно увеличивается риск возникновения возгораний на открытой местности. Зачастую это связано с увеличением числа отдыхающих на территории лесных массивов, парков и лесопарковых зонах. К сожалению, основной причиной возникновения пожаров, как правило, становится несоблюдения требований пожарной безопасности, и безответственное отношение к окружающей среде.

В местах отдыха и массового скопления людей, сотрудниками УВД по ТиНАО совместно с представителями Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве ежегодно в летний период проводятся профилактические рейды, которые направлены на привитие правил пожарной безопасности населению.

Сотрудники полиции Новой Москвы  напоминают, что в пожароопасный сезон в лесу запрещается:

- бросать горящие спички, окурки и вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

- заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;

- оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки или осколки стекла, так как, фокусируя лучи, они способны сработать как зажигательные линзы;

- разжигать костры,

-сжигать мусор вблизи жилых домов и на территории, прилегающей к лесным массивам, выбрасывать горящие окурки и спички из окон и дверей автотранспорта на участках дорог, проходящих через лесные территории.

Уважаемые жители Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы, чтобы ваша неосторожность не стала причиной пожара, соблюдайте правила пожарной безопасности. Несоблюдение противопожарных требований влечет за собой не только административную ответственность, но и уголовную.

При обнаружении очагов возгорания немедленно сообщите о них по телефону службы спасения «112».

13.07.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45