Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники полиции Новой Москвы задержали подозреваемую в краже денежных средств

Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Московский» задержали 19-летнюю приезжую, подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от 53-летнего местного жителя. Заявитель рассказал, что с его банковского счета были списаны денежные средства в размере более 50 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже. Ей оказалась 19-летняя приезжая из другого региона России. 

Установлено, что злоумышленница снимала одну из комнат в квартире потерпевшего и имела доступ к его личным вещам. Воспользовавшись тем, что за её действиями никто не наблюдает, с помощью мобильного банка подозреваемая перевела денежные средства на свой банковский счет. После совершения противоправного деяния, девушка съехала с квартиры заявителя, а деньгами распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Московский»  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

14.05.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45