Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Троицке прошла акция #пристегнись и улыбнись

В рамках общегородского профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!», цель которого уберечь детей и подростков от дорожно-транспортных происшествий

В рамках общегородского профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!», цель которого уберечь детей и подростков от дорожно-транспортных происшествий, инспекторы ОБ ДПС ГИБДД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Дмитрий Петренко и Евгений Бекишев совместно с членом Общественного совета УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Александром Осиповым и главным специалистом Управления образования Еленой Шумовой и учениками начальной школы г. Троицка провели акцию #пристегнись и улыбнись.

Перевозка детей требует особого внимания, поскольку ребенок становится полноценным участником движения, и водитель должен обеспечить ему безопасность. Данное мероприятие направлено на выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле.

Школьники дарили брошюры водителям, которые сами подготовили к акции #пристегнись и улыбнись, читали стихи о правилах перевозки детей в автомобиле и вручали подарочные календари от отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО. Взрослые признавали свои ошибки, внимательно слушали юных инспекторов и обещали в дальнейшем Правила дорожного движения не нарушать.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения напоминают, что в соответствии с п. 22.9. ПДД РФ перевозка пассажиров младше 7 лет должна осуществляться с помощью автомобильных кресел, которые соответствуют весу и росту ребенка. Применение других средств, которые пристегиваются ремнями безопасности, запрещено.

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО уверены, что совместными усилиями удастся сохранить жизнь и здоровье детей.

 

Пресс-служба УВД по ТиНАО
(999) 010 51 79

25.05.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45