Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Музее города Москвы состоялось Торжественное мероприятие

Торжественная церемония вручения Свидетельств о регистрации официальных символов органов государственной власти и муниципальных образований состоялась 22 августа 2019 года в Музее города Москвы.

В мероприятии принял участие первый заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Сченснович Владимир Сергеевич.

С праздником - днем Российского флага - собравшихся в зале поздравил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы, председатель Геральдического Совета города Москвы Александр Кибовский. Он особо отметил, что 2019 год - юбилейный для Российского триколора, который появился 350 лет назад, впервые взвившись над палубой корабля "Орел".

А гордость за нашу страну начинается для каждого из нас с символики "малой Родины", зарегистрированной теперь в Геральдическом реестре города Москвы и Государственном Геральдическом реестре Российской Федерации, - добавил герольдмейстер города Москвы Олег Кузнецов, вручая представителям органов государственной и муниципальной власти Свидетельства об утверждении флага, герба, знака.

Эмблемы Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы руководителю Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы были вручены Сченсновичу Владимиру Сергеевичу.

В завершение церемонии генеральный директор Музея Москвы Анна Трапкова пригласила участников и гостей торжества ознакомиться с экспозициями музея.

29.08.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45