Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Москве определили лучшего пожарного 2019 года

В рамках городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» на базе испытательного учебно-тренировочного полигона в Апаринках прошел финальный этап смотра-конкурса на звание «Лучший пожарный — 2019».

Пожарные со всех округов столицы продемонстрировали свои навыки, знания, умение оперативно работать в сложных условиях. Среди конкурсантов боролся за звание быть лучшим Алексей Соснин из 303 пожарно-спасательного отряда ГКУ «ПСЦ» поселка Мосрентген (ТиНАО).

Конкурс состоит из трех этапов. Первый — оценка теоретических знаний. Каждый участник тянет билеты с вопросами по тактической, технической и медицинской подготовке, а также знания по охране труда и газодымозащитной службы. Всего 10 вопросов, на которые должны ответить пожарные за сорок минут.

Второй этап — самый показательный, поскольку в нем участникам конкурса предстояло показать свое мастерство в прохождении 100-метровой полосы препятствий. В этом испытании организаторы соревнований традиционно проверяли скорость и маневренность пожарных.

Далее пожарные готовятся к новому этапу — оценке физической подготовки, дистанции 1 километр, в челночном беге и подтягиванию на перекладине

Смотр-конкурс «Лучший пожарный Москвы» проходит с 2001 года. В нем участвуют лучшие сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, и Главного управления МЧС России по г. Москве.

Лучшим пожарным столицы стал Козлов Сергей Анатольевич, пожарный 2 класса ПСО 209 ГКУ «ПСЦ» Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы;

На втором месте Соснин Алексей Сергеевич из поселения Мосрентген (ТиНАО) пожарный 2 класса ПСО 303 ГКУ «ПСЦ» Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы;

На третьем месте Рытенко Юрий Николаевич, пожарный 3 класса ПСО 201 ГКУ «ПСЦ» Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Поздравляем победителей, и желаем лучшему пожарному Москвы Сергею Козлову победы на Всероссийских соревнованиях.

01.07.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45