Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ выступили координаторами межведомственного проекта «Мотобезопасность»

В рамках межведомственного проекта «Мотобезопасность» участники молодежных советов столичного Департамента транспорта и Департамента ГОЧСиПБ города Москвы при поддержке ГАУ «Московское агентство общественных проектов» провели мастер-класс по теме: «Алгоритм оказания первой помощи при мото-ДТП».

От ГУП СППМ Департамента ГОЧСиПБ координатором проекта выступила Екатерина Иноземцева. Обучение прошло на базе мотошколы «Мосгортранс» для сотрудников "Дорожного патруля" и других служб города.

Цель проекта – распространить среди мотоциклистов столицы знания по оказанию первой помощи пострадавшим в мото-ДТП.

В рамках мастер-класса участники проекта узнали: как оценить опасность, провести первичный осмотр пострадавших, вызвать скорую, спасателей, пожарных, 112, отработать с дорожной полицией, оформить ДТП, юридические аспекты оказания первой помощи и базовую сердечно - легочную реанимацию. В ходе обучения были продемонстрированы особенности алгоритма действий техники снятия шлема (NAEMT/PHTLS). Занятие прошло бесплатно в группах по 12-14 человек.

Данный проект очень актуален в настоящее время и поможет минимизировать риск смертности пострадавших, а также провести своевременную профилактику травматизма и тяжёлых последствий мото-ДТП. А самое главное, что каждый участник проекта сможет грамотно и быстро помочь человеку и вызвать на помощь специальные службы.

Для получения соответствующего сертификата необходимо пройти три уровня серьезной подготовки, которая рассчитана на 4,6 и 8 часов.

01.07.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45