Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Безопасность школьников в период летних каникул

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Наступает пора отпусков, у школьников - пора летних каникул, разумеется, в этот период времени дети проводят много времени на улице и, конечно, обеспечение безопасности детей становится одним из самых острых вопросов для родителей.

Для инженерно-инспекторского состава 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подготовка к летнему сезону это особая и очень важная работа.

Сотрудники МЧС проводят беседы, встречи, открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, рассказывают детям о правилах пожарной безопасности, и их соблюдении, а также безопасного поведения на природе, на водоеме и в общественных местах.

Во время таких познавательных уроков ребята повторяют не только правила пожарной безопасности, но и правила безопасного поведения на улице, дорожного движения.

Значимость проведенных уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице.

Берегите себя и не забывайте о правилах безопасности.

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве

05.06.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45