Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Спартакиада стартовала с лыжной эстафеты

На спортивной базе стадиона «Авангард» состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады. На снежные трассы вышли спортивные коллективы территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник службы пожаротушения московского главка МЧС Юрий Жуковский, пожелав спортсменам удачи и отличных результатов.

В лыжных состязаниях приняли участие 25 команд, более двухсот московских пожарных и спасателей, представляющих подразделения Департамента ГОЧСиПБ по городу Москве и столичного главка МЧС, представители из ТиНАО. Также в соревнованиях участвовали сотрудники ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах», ГБУ «Производственно-технический центр пожарной и аварийно-спасательной техники» и другие.

Соревнования проходили по возрастным группам в виде открытых стартов на время. Участникам соревнований предстояло преодолеть 3-х и 5-ти километровые дистанции свободным стилем и показать лучшее время на данном отрезке.

Лыжные маршруты в Измайловском парке считаются одними из лучших в Москве и представляет собой равнинный круг. В этот день погода спортсменов побаловала лёгким морозом и безветренной погодой. Поэтому настроение участников было замечательным.

По итогам соревнований в упорной, напряженной, спортивной борьбе сборная команда Департамента ГОЧСиПБ заняла первое общекомандное место в своей группе.

В личном зачете призовые места заняли следующие работники: Мария Веркеева, главный специалист отдела организационной работы Управления перспективного развития, аналитики и организационной работы Департамента ГОЧСиПБ - первое место в группе «женщины», Станислав Песков, начальник отделения обеспечения практического обучения, аттестации спасателей Службы обеспечения подготовки населения, обучения пожарных и спасателей Департамента ГОЧСиПБ - первое место в группе «мужчины свыше 40 лет», Александр Чекмасов, начальник службы ГЗДС ГКУ «ПСЦ» - второе место в группе «мужчины свыше 40 лет», Сергей Кузнецов, помощник оперативного дежурного Службы по обеспечению мероприятий ГО и ЧС ЮАО Департамента ГОЧСиПБ - второе место в группе «мужчины до 40 лет».

Для участников и гостей соревнований была организована полевая кухня, где можно было подкрепиться гречневой кашей и горячим чаем. Победителей, серебряных и бронзовых призеров соревнований наградили медалями и призами.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

19.02.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45