Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Экскурсии для детей и взрослых в "Год предупреждения чрезвычайных ситуаций" от пожарных ТиНАО

Познакомиться с героической профессией и узнать об истории пожарной охраны Москвы в рамках Дней открытых дверей, в "Год предупреждения чрезвычайных ситуаций» удалось второклашкам из ГБОУ 2070 и их родителям, посетившим пожарно-спасательную часть № 120 поселка Коммунарка Новой Москвы в эти выходные дни.

Гостей встретил дежурный караул пожарных и провел познавательную экскурсию по зданию, а также на территории пожарно-спасательной части.

Ребятишки узнали о работе пожарных, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей и жилые дома от огня. Также им показали, из чего состоит экипировка пожарного и для чего нужно аварийно-спасательное оборудование. Больший интерес у ребят вызвал настоящий пожарный автомобиль.

Огнеборцы продемонстрировали своим гостям имеющееся в их распоряжении пожарно-техническое оборудование и экипировку, подробно ответили на вопросы ребят, касающиеся, в основном, напряженных рабочих будней.

Неподдельный восторг ребят вызвала примерка боевой одежды пожарных. Они на миг смогли представить себя смелыми пожарными.

Пользуясь случаем, пожарные побеседовали с детьми о правилах пожарной безопасности в зимний период и действиях при обнаружении возгорания.

Полученные знания в будущем помогут ребятам избежать многих неприятностей и сохранить жизнь.

В завершении все желающие получили возможность сделать на память фотографии на территории части.

Необходимо отметить, что пожарная часть № 120 в Коммунарке является традиционным местом организации экскурсий для подрастающего поколения Новомосковского административного округа. Их участниками становятся не только дети, но и взрослые, получающие дополнительные знания о современных возможностях пожарной охраны.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

01.02.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45