Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Фестиваль «Шаг в профессию» состоялся в Новой Москве

На минувшей неделе в поселке ЛМС в ГБОУ Школа 2073 состоялся традиционный Фестиваль «Шаг в профессию», в рамках которого обучающиеся всех корпусов школы посетили беседы, мастер-классы с людьми самых актуальных профессий. В фестивале принял самое активное участие старший пожарный 42 пожарно-спасательной части 31 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по городу Москве.

Пожарный рассказал школьникам о героической профессии пожарный и спасатель. Школьники узнали, что для того, чтобы стать пожарным и нести боевую службу, спасать жизни людей и их имущество, необходимо заранее подготовить себя к тяжелому самоотверженному бремени огнеборца. Но не каждый сможет связать свою жизнь с постоянным риском, поэтому для такой профессии необходимо призвание.

Андрей Балакин рассказал подрастающему поколению об истории развития пожарного дела города Москвы, о пожарно-техническом снаряжении пожарных и некоторых случаях из служебной практики, а также показал, как правильно надевать форму пожарного. Затем ребятам представилась возможность самим примерить «боевки» и сфотографироваться в них.

Кроте того, участие в мероприятии приняли Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, юрист Анастасия Ковалёва, кондитер Наталья Нинчич, Член Общественной палаты Подольска и председатель молодежной общественной организации «Мечты сбываются» Ольга Колобулина, политолог Софья Орлова.

«Хочется поблагодарить наших спикеров, попасть на встречу с которыми пожелали многие. Все встречи, несомненно, не только прошли успешно, но и способствовали выбору обучающимися будущих профессий!», - отметила директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 2073"Ольга Марасанова.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

28.01.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45