Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Московские спасатели встретили свой профессиональный праздник

 

В большом зале Учебно-методического центра по ГО и ЧС города Москвы свой профессиональный праздник «День спасателя Российской Федерации» встретили представители подразделений Главного управления МЧС России по г. Москве, Департамента ГОЧСиПБ и его подведомственных организаций.

Пожарные, спасатели, водолазы, лётчики, диспетчеры, медики, психологи, кинологи - десятки профессий объединены одним ёмким понятием «Спасатель».

Поздравить сотрудников московского пожарно-спасательного гарнизона с праздником приехал заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков. Он обратился к столичным спасателям от имени градоначальника Сергея Собянина со словами благодарности за профессионализм в обеспечении безопасности населения и гостей города, оперативность и слаженность действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций, тушении пожаров, спасении пострадавших на водных объектах.

По поручению Мэра Москвы Петр Павлович вручил именные благодарности и почетные грамоты 35 сотрудникам московского пожарно-спасательного гарнизона, в числе которых были пожарные и спасатели ГКУ «Пожарно-спасательный центр» и операторы ГКУ «Система 112».

Свои музыкальные и творческие поздравления присутствующим подарили артисты Москонцерта, московского театра «МИРЛИЦ» и солисты оркестра Главного управления МЧС России по г. Москве. Завершился праздник танцевально-развлекательной программой, в которой прозвучали оригинальные новогодние поздравления от победителей и лауреатов смотра художественной самодеятельности, а ведущая программы вовлекала присутствовавших в веселые конкурсы и викторины, дарила шуточные призы.

Торжественная и праздничная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

28.12.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45