Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В столице подведены итоги Премии «Доброволец России — 2018"

Церемония вручения ежегодной премии "Доброволец России — 2018" прошла в рамках Международного форума добровольцев в Москве вчера. Победителями стали лучшие волонтерские проекты со всей страны.

На конкурс было подано более 15000 проектов в 22 номинациях. Одна из них – «Смелые сердцем». В этой номинации принимали участие проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия службам экстренного реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения. Одним из победителей конкурса "Доброволец России — 2018" в этой номинации стал общественный поисково-спасательный отряд «СпасРезерв».

«СпасРезерв» – это единственное в России общественное аварийно-спасательное формирование, в течение 11 лет безвозмездно работающее наравне с профессиональными спасательными подразделениями МЧС России. Уникальность проекта состоит в том, что члены отряда – квалифицированные добровольцы, прошедшие профессиональное обучение и аттестованные на квалификацию «спасатель» государственной аттестационной комиссией. В режиме повседневной деятельности отряд заступает на оперативное дежурство по г. Москве на двух отдельных постах.НАСТАСИЯ КОНЧАКОВСКАЯ

В режиме чрезвычайной ситуации отряд усиливает состав сил и средств столичного пожарно – спасательного гарнизона.

В отряде состоит более 200 добровольцев, 80% из них - аттестованные спасатели и пожарные, имеющие профессии, далекие от специальности спасателя.

Ежегодно отряд «Спасрезерв» выезжают для оказания помощи жителям Москвы более 1000 раз. Количество людей, которых спасли и оказали помощь добровольцы за период существования организации, исчисляется тысячами. К «Для нас большая честь удостоиться такого почетного места в конкурсе российских добровольческих проектов. Я воспринимаю эту победу как признание долголетнего труда спасателей-добровольцев в городе Москве. Создавая Отряд 11 лет назад, мы не могли себе представить возможность участия во всероссийском конкурсе, тем более победы в нем. Все эти годы мы трудились на благо жителей Москвы – честно, безвозмездно и максимально эффективно. В успешной реализации проекта заслуга не только добровольцев, но и организаций, без которых он не смог бы состояться. От всей души хочу сказать спасибо их руководителям.

Пока люди нуждаются в нашей помощи – мы готовы помогать, прилагая максимальные усилия. Работая в тесном взаимодействии с Главным управлением МЧС России по г. Москве, мы постоянно наращиваем свой опыт и развиваем мастерство. Но главное то, что для добровольцев «Спасрезерв», как и для профессиональных пожарных, оказание помощи – это главная ценность, и даже смысл жизни», - поделился начальник отряда Юрий Иванов. Итоги Года

От всей души поздравляем коллег с победой в конкурсе «Доброволец России – 2018»!

06.12.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45