Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Пожарные 305-го пожарно-спасательного отряда провели учения в ТиНАО

Тактические занятия в многоэтажном жилом доме на территории поселения Киевский

Навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ отработали пожарные 305-го пожарно-спасательного отряда ГКУ города Москвы «Пожарно-спасательный центр» в ходе тактических занятий в многоэтажном жилом доме на территории поселения Киевский. Занятия прошли под руководством начальника ПСО №305 Алексея Чередника.

Также в них приняли участие руководители администрации поселения Киевский, и. о. начальника отдела ГО и ЧС администрации поселения Киевский Сергей Климов и другие.

По замыслу пожарно-тактических занятий в многоквартирном жилом доме произошло возгорание в квартире на четвертом этаже. В это время в здании находились люди. Возникла угроза для их жизни и здоровья.

Незамедлительно на место условного пожара прибыли пожарные и спасатели ТиНАО. Они провели разведку места возгорания в условиях задымленности с применением индивидуальных средств защиты, произвели эвакуацию людей, которые из-за сильного задымления не смогли самостоятельно покинуть помещения, подали пожарные рукава и локализовали условный пожар.

«Целью тактических занятий стала проверка уровня подготовки сотрудников 305-го пожарно-спасательного отряда, степени их готовности к действиям по тушению пожара в здании повышенной этажности и эвакуации пострадавших из зоны задымления», - рассказал Алексей Чередник.

Все задачи, которые были поставлены перед пожарно-тактическими занятиями, выполнены в полном объёме. Личный состав получил необходимые навыки в ликвидации пожаров на социальных объектах.

25.10.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45