Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

О мерах пожарной безопасности на территориях СНТ Новомосковского административного округа

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территориях СНТ Новомосковского административного округа постоянно проводятся профилактические мероприятия о недопущении пожаров на подведомственной территории, а также на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО организуются встречи с жителями, проводятся  обходы и  инструктажи по пожарной безопасности Новомосковского административного округа г. Москвы.

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники МЧС прежде всего обращают внимание жителей на своевременную очистку территорий СНТ от мусора, листьев и сухой травы, на обеспечение беспрепятственного подъезда и въезда специальной техники на прилегающую территорию товариществ, в случае пожара.

Напоминают и о том, что в условиях особого противопожарного режима увеличиваются штрафные санкции к нарушителям требований пожарной безопасности.
Цель всех профилактических мероприятий – не только снизить риск возникновения разного рода происшествий из-за несоблюдения правил безопасности жизнедеятельности, но также и научить граждан элементарным мерам противопожарного режима.

В ходе работы инспекторский состав не только проводит разъяснительные беседы с населением, но также с каждым индивидуально разбирает риски возникновения пожара, которые характерны для частных домовладений.
Проведение профилактических мероприятий на территориях садовых товариществ - это важная составляющая предупреждения пожаров в осенне-зимний период.

06.09.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45