Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В сентябре пожарные и спасатели Москвы отметят свой юбилей

В этом году 9 сентября 2018 года исполняется десять лет со дня образования Государственного казённого учреждения города Москвы «Пожарно-спасательный центр» (ГКУ ПСЦ).

Пожарно-спасательный центр является надёжным и высокоэффективным пожарным щитом столицы. На Центр возлагается ответственность за поиск и спасение людей при ликвидации в Москве последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, тушение пожаров повышенной сложности, проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ на территории Москвы.

В ГКУ «ПСЦ» работают около трех тысяч лучших специалистов, более полутора тысяч пожарных и почти 200 спасателей. 

За высокопрофессиональные действия многие спасатели отряда награждены ведомственными наградами МЧС РФ. Начальник отряда Анатолий Трушляков прилагает немало сил для сплочения трудового коллектива и безусловного выполнения всех поставленных перед подразделением задач.

«У нас сформировалась отличная команда. Мы постоянно в движении, работаем и ежедневно учимся. Есть такая «мирная» профессия – спасать людей. Профессиональный спасатель, где бы он не работал: в воздухе, на земле, под землей, в воде или под водой, должен быть готовым к преодолению страха и риска во имя спасения жизни других людей. Саша Шац - один из тех спасателей, кто готов разделить чужую боль и сделать все возможное, чтобы уменьшить ее», - тепло отзывается о нем коллега, спасатель международного класса Игорь Можейко.

28.08.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45