Спасатели Москвы стали призерами чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы»

Студенты Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука стали победителями VI Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске.

В медальном зачете сборная Москвы с 345 баллами заняла первое место в старшей возрастной категории. Студенты завоевали 34 золотые, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей. Второй оказалась команда Республики Татарстан (228 баллов). Тройку призеров замкнула Московская область (107 баллов). А команда юниоров из числа студентов пожарно-спасательного колледжа имени В.М. Максимчука стала бронзовым призером соревнований.

Студенты Технического пожарно-спасательного колледжа имени В.М. Максимчука войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, чтобы представлять страну на международных турнирах. Ближайшие пройдут в Будапеште (сентябрь 2018-го) и Казани (август 2019-го).