Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Безопасные каникулы ребят «Московской смены»

Для ребят «Московской смены» при Центре социального обслуживания «Троицкий»проведены практические мероприятия в области безопасности жизнедеятельности.
Фото: МЧС по ТиНАО

Сотрудники МЧС по ТиНАО совместно с добровольцами-волонтерами образовательного проекта Учебка Pro провели практические занятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период, правилам пожарной безопасности и культуре безопасности в быту.

Гости провели мероприятия с детьми по правилам пожарной безопасности и поведения людей на водах в рамках проведения Месячника безопасности. Волонтеры провели занятие по оказанию первой помощи, в ходе которого детям объяснили, как правильно проводить осмотр пострадавшего и проводить сердечно–легочную реанимацию, повторили с ними алгоритм вызова специальных служб города. Занятие проводились совместно с ребятами.

Добровольцы показали боевую одежду пожарного, рассказали о том, как и каким спасательным инструментом спасатели пользуются при тушении пожаров и спасении людей. Сотрудники пожарного ведомства объяснили,как пользоваться первичными средствами пожаротушения, порядок действия при возникновении пожаров и других ЧС, напомнили правила пожарной безопасности в быту, в особенности при обращении с открытым огнем, о недопустимости выжигания сухой травы, в том числе в период жаркой, сухой и устойчивой погоды.

В заключении хочется отметить, что как дети, так и их воспитатели отметили, что мероприятия прошли очень насыщенно и интересно.

09.08.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45