Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

МЧС - за безопасное детство!

В детском оздоровительном лагере «Соколенок» поселения Роговское прошла Всероссийская акция «МЧС за безопасное детство».
Фото: МЧС по ТиНАО

Стартом мероприятия послужило срабатывание пожарной сигнализации в одном из жилых корпусов, в котором живут отдыхающие школьники. Вожатые срочно дают детям команду на построение и выводят из корпусов. Первыми прибывают добровольцы лагеря, устанавливают колонку на гидрант и производят тушение условного возгорания, затем прибывают пожарные. Возгорание потушено, за всеми профессиональными действиями пожарных наблюдает весь лагерь. 

Далее организаторы мероприятия представили ребятам несколько интерактивных обучающих площадок. Особый акцент был сделан на повторении правил безопасности на воде в летний период.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах провели обучающую информационную кампанию «Лето безопасности на воде» с элементами спасения людей. Каждый отдыхающий школьник смог попробовать оказать первую доврачебную помощь, потушить очаг возгорания водой, на скорость надеть боевую одежду пожарного, научиться пользоваться огнетушителем. Спасатели показали, как можно спасти тонущего человека, какое оборудование применяется при спасении.
Интересно и познавательно было на площадке Центра «Лидер» МЧС России, где детворе показали робототехнику. Сотрудники Центра продемонстрировали новейшие образцы оборудования пиротехнического управления, робототехнических средств. Особенно ребятам понравилась демонстрация работы кинологического расчета. 

Добровольцы РОССОЮЗСПАСа провели практические занятия по первой помощи, обучали детвору навыкам оказания первой помощи. Активисты московской команды «Молодежка ОНФ» устроили конкурсы рисунков на асфальте на противопожарную тематику, соревнования по запуску змей и другое.    

Сотрудники ГБУ «Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда ТиНАО» привезли для детей квадроциклы, все желающие могли прокатиться на них и ознакомиться с их работой.

Море улыбок и позитивного настроения, а главное огромный багаж знаний получили ребята и взрослые. Ребята не только активно отдыхают, но и с пользой осваивают знания и практические навыки, способные спасти им жизнь и здоровье.

19.07.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45