Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактика пожаров в летний период

Летий период для москвичей и гостей столицы является началом активного отдыха на природе. Но каждое лето, к сожалению, приходится сталкиваться с пожарами, возникающими в быту и в лесопарковых зонах Москвы.

Населению НАО ежедневно сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве доводится подробная информация о специально оборудованных местах отдыха, как для приготовления шашлыка, так и для купания, об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в городе Москве и самое главное, о причинах и профилактике пожаров в быту.


Сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы совершая подворовые обходы на территории Новомоского АО разъясняют жителям СНТ и деревень о том, что в настоящее время действуют единые правила пожарной безопасности, которыми также введен запрет на замусоривание зеленых насаждений; выжигание травы, разведение костров, бросание окурков, использование мангалов вне специально обустроенных площадок, а также другие действия, которые могут привести к возникновению пожаров.

Кодексом города Москвы об административных правонарушениях за указанные нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафов: на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей.

Сотрудники ГУ МЧС России по Москве напоминают! Соблюдайте Правила пожарной безопасности в быту. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества.

19.06.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45