Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Фестиваль здоровья и безопасности прошел в Москве

Третий фестиваль здоровья и безопасности детей прошел на территории Детской городской клинической больницы имени Башляевой 1 июня в Международный День защиты детей.

Организаторы фестиваля подготовили множество площадок для игр и развлечения, в процессе которых маленькие и взрослые посетители фестиваля могли узнать о здоровье и безопасности.

Перед началом мероприятия для гостей праздника, создавая атмосферу торжества, играл оркестр Главного управления МЧС России по г. Москве.

Сотрудники ГУ МЧС РФ по городу Москве подготовили к фестивалю обширную интерактивную программу: мастер-классы по оказанию первой помощи «Научись спасать жизнь», экспозиция пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования, демонстрация электромобилей, площадка международной кинологической организации «Сотер», ретро-выставка касок и исторического оборудования. Также на празднике были представлены экспозиция Государственной инспекции по маломерным судам, Региональной общественной организации профилактики и спасения на водах (РООПСВОД) и роботы – саперы Центра «Лидер». Для посетителей работала полевая кухня. Для очень маленьких посетителей так же проводились мастер – классы по рисованию.

Начальник ГУ МЧС России по городу Москве Илья Денисов отметил важность проведения данного мероприятия: «Сегодня, в первый день лета, отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник направлен на то, чтобы привлечь внимание взрослых к детским проблемам, к здоровью и спокойствию нашего юного поколения. Мы желаем нашей смене расти здоровыми и счастливыми, и обращаем внимание на то, что детство каждого ребенка должно быть безопасным!».

Заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по г. Москве Владимир Волков поздравил всех гостей Фестиваля с Международным днем защиты детей и подчеркнул, что чрезвычайное ведомство всегда делает все возможное для защиты населения, особенно для детей.

«В течение текущего года, объявленного в системе МЧС России Годом культуры безопасности, мы проводим обширный комплекс различных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей. Желаем всем, чтобы летние каникулы запомнились нашим детям только радостными событиями и не омрачались никакими происшествиями», - отметил Владимир Волков.

Перед началом праздничного концерта со сцены к присутствующим обратился главный врач больницы, главный педиатр Москвы Исмаил Османов. «Наша задача – объединить усилия детских врачей, сотрудников образования, культуры, МЧС и общественных деятелей во имя сохранения здоровья детей. Мы приглашаем известных людей, артистов, чтобы в очередной раз привлечь широкое внимание родителей к необходимости следить за здоровьем детей, своевременно проходить диспансеризацию», - заявил Исмаил Османов.

Председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская отметила, что в первую очередь задача праздника не только создать веселое настроение юным посетителям, но и рассказать им о безопасности.

Особым событием стало шоу всероссийского мотоклуба «Ночные волки», которые так же эффектно представили свою показательную программу и поздравили детей и взрослых с праздником.

На медицинских площадках можно было получить консультацию от различных детских медицинских специалистов и провести практически полный осмотр своих детей, включая ЭКГ и УЗИ. Образовательная часть включала в себя школу для родителей, где психологи давали советы по воспитанию и развитию детей.

Интерактивные площадки и экспозиции МЧС неизменно пользуются интересом, активно фотографируясь у экспозиций и общаясь с действующими сотрудниками, за время проведения фестиваля взрослые и дети получили много положительных эмоций.

04.06.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45