Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Безопасный летний отдых – масштабные занятия с детьми

В рамках Года культуры безопасности в образовательных учреждениях ТиНАО проходят открытые уроки и Дни безопасности, посвященные безопасному отдыху в летний период.
Фото: МЧС по ТиНАО

Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО, пожарные и спасатели обучают детвору правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

Одно из таких мероприятий прошло на территории гимназии Троицка, где с учащимися были проведены познавательные занятия по показу пожарной техники, пожарного оборудования, средств защиты пожарных, а также рассмотрены и продемонстрированы приемы работы с данным вооружением.

Кроме того, в холле гимназии была развернута пожарно-спасательная выставка оборудования и снаряжения, где в ходе беседы специалисты ГО и ЧС провели инструктаж по правилам пожарной безопасности в быту и в лесопарковых зонах, а также правилам поведения на водоемах. Ребят научили как вести себя в случае возникновения пожара.

19 мая – Дню образования ГКУ «Московской городской поисково-спасательной службе на воде» исполнится 143 года. В преддверии памятной даты спасатели поисково-спасательной станции «Троицкая» рассказали ребятам о своей профессии.

Кроме того, школьникам напомнили правила поведения около водных объектов, спасении на воде, что очень важно при наступлении купального сезона и летних каникул. Большинство из учащихся научились забрасывать Конец Александрова и пользоваться спасательным кругом.

Сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ отметили, что мероприятие получилось масштабным и интересным. Проведение совместных мероприятий способствует пропаганде безопасности культуры жизнедеятельности среди учащихся, а также популяризации профессий пожарного и спасателя.

17.05.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45