Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Пожарные новой Москвы провели учения на социально-значимом объекте

В рамках Года культуры безопасности, а также в целях безопасности жизни и здоровья людей при чрезвычайных ситуациях на минувшей неделе были проведены пожарно-тактического учения в Центре подготовки Олимпийских спортсменов ЦСКА

Пожарные новой Москвы провели учения на социально-значимом объекте

         В рамках Года культуры безопасности, а также в целях безопасности жизни и здоровья людей при чрезвычайных ситуациях на минувшей неделе были проведены пожарно-тактического учения в Центре подготовки Олимпийских спортсменов ЦСКА поселка Ватутинки, по адресу: г. Москва, поселение Десёновское, на тему: «Тушение пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей».

         По легенде в результате теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электросети в одной из комнат, спального корпуса, произошло возгорание электроприбора. Создалось плотное задымление в комнате и коридоре на третьем этаже спального корпуса. В помещении остались люди, которые из-за сильного задымления не смогли самостоятельно его покинуть.

         На ликвидацию условной ЧС направлены силы пожарно-спасательного гарнизона ТиНАО г. Москвы. По прибытии первого дежурного караула была проведена разведка помещения и прокладка магистральной линии для тушения условного пожара и организовано звено газодымозащитной службы. На месте работаем штаб пожаротушения 31 пожарно-спасательного отряда. Благодаря слаженным действиям пожарных и спасателей условная чрезвычайная ситуация была полностью ликвидирована.

         Главная цель этих учений – взаимодействие огнеборцев и персонала объектов с круглосуточным пребыванием людей в случае возникновения чрезвычайного происшествия, практическая отработка документов предварительного планирования действий по тушению пожара и их корректировка.

         Во время пожарно-тактических учений пожарные проверили исправность охранно-пожарной сигнализации, наружного противопожарного водоснабжения объектов, кроме этого персонала учреждений провели обучение по использованию первичных средств пожаротушения.

– Особое внимание было уделено нормативам прибытия отделений, правильности расстановки сил и средств руководителем тушения пожара, а также знание персоналом действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Оценка нынешних учений на оценку хорошо, – отметил руководитель учений - заместитель начальника службы пожаротушения 31 пожарно-спасательного отряда ФПС по городу Москве подполковник внутренней службы Михаил Крясён.

Всего в ликвидации Чс и спасении людей участвовало более 30 человек личного состава, и шесть елиниц пожарно-спасательной техники.                          Проведение подобного рода учений дает возможность отработать взаимодействие между пожарно-спасательными подразделениями и сотрудниками объекта, а также повысить готовность персонала к самостоятельному выполнению необходимых действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации до приезда пожарно-спасательных подразделений.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

13.04.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45