Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Подготовка к весеннему паводку 2018 года

В префектуре ТиНАО состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по теме: «О дополнительных мерах в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2018 года».

         В префектуре ТиНАО состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по теме: «О дополнительных мерах в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2018 года».

         Заседание прошло под руководством заместителя префекта Александра Благова с участием Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве, Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы, глав городских округов и поселений, других организаций и должностных лиц.

         В ходе заседания Комиссии был рассмотрен ряд вопросов, основной из которых, подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья 2018.

         По вопросу безаварийного пропуска весеннего половодья начальник Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Мусаелян отметил, что вскрытие водоемов прогнозируется в последней декаде марта-начале апреля. Кроме того, проведенный анализ возможной обстановки, по наихудшему сценарию развития, показывает, что в зону возможного подтопления попадают 10 населенных пунктов ТиНАО. Необходимо продолжить реализовывать комплекс превентивных и планово-предупредительных мероприятий по предотвращению негативных последствий данного природного явления, во взаимодействии со службами ТиНАО г. Москвы.

         В целях отработки практических действий органов управления и сил Московской системы предупреждения чрезвычайных ситуаций при прохождении весеннего половодья, в конце марта будут проведены тактико-специальные учения во всех административных округах. Основной этап учений пройдет в Троицком административном округе, в поселении Вороновское, вблизи деревни Рыжово.

«Необходимо организовать информирование населения о соблюдении мер безопасности в период прохождения весеннего паводка через местные СМИ, а также на инструктажах жителей округов с участием сотрудников МЧС и спасателей», подчеркнул Сергей Мусаелян.

Учитывая вышесказанное и подводя итог заместитель префекта по ТиНАО Дмитрий Благов отметил, что для безаварийного пропуска весеннего половодья 2018 г. необходимы совместные действия органов исполнительной власти и должностных лиц всех уровней территориального звена Московской городской системы по предупреждению и ликвидации ЧС.

В завершении заседания Сергей Мусаелян вручил грамоты лучшим организациям по ТиНАО от руководителя столичного Главка МЧС Ильи Денисова.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

26.03.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45