Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

День пожарной охраны

30 апреля в нашей стране отмечается День пожарной охраны.

30 апреля в нашей стране отмечается День пожарной охраны.
Это праздник мужественных, бескорыстных и самоотверженных людей, посвятивших свою жизнь защите Родины от огненной стихии. Важность и необходимость профессии пожарного понятна любому гражданину. Не исключение и юные члены нашего общества, для которых пожарный - это герой, готовый в любую минуту прийти на помощь всем тем, кто попал в беду.

            Так школьники поселения Роговское поздравили работников Пожарно-спасательного центра с профессиональным праздником – с Днём пожарной охраны России!     
В преддверии праздника ПСО №312 посетили ученики школы №2073.

         Ребята подготовили красочные рисунки, в своих работах дети показали опасную, но очень нужную работу пожарных.

         Далее пожарные провели интересную экскурсию по отряду, показали работу пожарной техники и оборудования, что вызвало неподдельный интерес и восторг. Интересно ребятам было воочию послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных, побывать в пожарной машине, примерить защитный шлем пожарного, посмотреть на пожарный рукав и подать из него воду.

         В завершение дружественной встречи, дети и пожарные сфотографировались на фоне пожарной техники. Огнеборцы пожарно-спасательного отряда №312 искренне благодарят детей!

         Стоит отметить, что 27 апреля в Доме культуры «Юбилейный» поселения Роговское состоялось праздничное мероприятие «Герои огненного фронта», посвященное 374-летию Пожарной охраны России.

         Перед началом концерта гости могли посетить выставку пожарно-спасательной техники на площадке перед ДК, которую представили сотрудники ПСО №312.

       

02.05.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45